返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
华为手机天气怎么显示在桌面上
时间:2026-05-01 21:14:22
1、长按屏幕空白处,选择“窗口小工具”
2、找到天气的插件,长按住拖动到屏幕,手放开
3、如下图所示,天气插已添加到屏幕上了
华为手机桌面天气如何设置
怎样设置华为手机桌面天气
华为手机怎么设置桌面显示天气预报?
华为手机怎么设置天气显示在桌面
华为手机怎样把天气添加到桌面
为你推荐:
北京旅游攻略自助游
旅游卫视
昆明旅游景点大全
仙居旅游
会议旅游
河南旅游攻略
凤凰旅游攻略
喀什旅游
旅游管理硕士
养马岛旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com