返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
闲鱼怎么设置图片上传时自动压缩
时间:2026-04-24 20:33:48
1、打开闲鱼主界面。
2、点击底部菜单最右侧的“我的”进入。
3、点击页面右上角的螺母图标,进入设置。
4、点击图片质量设置
5、选择自动压缩图片上传选项,打开右侧的开关即可。
闲鱼如何设置上传原图
手机闲鱼怎么上传清晰的图片
闲鱼APP如何设置上传图片自动压缩
闲鱼如何设置自动压缩图片上传
闲鱼怎么关闭自动压缩图片上传功能
为你推荐:
宣城旅游
西安旅游景点大全
杭州旅游景点大全
泰国旅游要带多少钱
茂名旅游
夏威夷旅游
兰州旅游攻略
宿迁旅游
黄河口生态旅游区
全国旅游景点排名
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com