返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
小米手机锁屏后怎么设置不清理内存运行程序
时间:2026-04-26 03:23:07
1、先找到并且点击设置,点击如图所示的省电与电池
2、在省电与电池中点击设置
3、点击如图所示的锁屏后清理内存
4、选择锁屏多久清理内存,默认30分钟,需要选择最下面的从不
5、看到已经变成了从不
酷安怎么打开显示快速回顶按钮功能
小米mix3状态栏开关怎么排序
小米手机怎样设置“桌面上滑操作”
如何更改小米手机MIUI12.5系统最近任务样式
红米手机手把手教你开启虚拟键,不用就隐藏掉
为你推荐:
广州旅游区
上海免费的旅游景点
浙江嘉兴旅游
旅游卫视官网
三亚旅游职业学院
上海到黄山旅游
珠海旅游攻略自由行
沂蒙山旅游
旅游管理专业前景
新疆喀纳斯旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com