返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
顺丰发票怎么申请
时间:2026-05-01 19:15:11
1、
微信关注顺丰
微信添加朋友搜索“顺丰速运”公众号并关注
2、
我的顺丰
公众号点击右下角的“我”后选择“我的顺丰”
3、
发票申请
点击选择“发票申请”或“我的钱包”选项,若点击我的钱包,需再点击上方“发票申请”
4、
选择开发票的单号
弹出的页面显示近一年的运单号,选择需要开发票的运单号进行操作
5、
填写发票信息
选择好快递单号后,按要求填写发票信息提交即可
顺丰速运怎样开发票
顺丰快递如何申请开发票
顺丰怎样开电子发票
顺风发票怎么申请
顺丰快递如何开发票
为你推荐:
同里旅游
连云港 旅游
黔南旅游
宁波旅游公司
浙江绍兴旅游景点
贵州省旅游攻略
广东省内旅游景点
朝鲜旅游一次多少钱
去泰国旅游买什么好
通辽旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com