返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果14如何充电更保护电池
时间:2026-04-24 23:41:22
1、在苹果14手机上打开设置进入后,点击【电池】。
2、点击进入【电池健康】。
3、在电池页面将【优化电池充电】开关设置为开启,这样就可以优化电池充电从而更保护电池。
Iphone14电池耗电量特别快怎么办
苹果14pro怎么锁屏黑屏
iPhone14如何设置亮度自动调节
苹果14怎么省电
苹果14如何设置可以更加省电
为你推荐:
贵州旅游学校
亚丁稻城旅游攻略
人民网旅游频道
新疆 旅游
黄山旅游攻略三日游
河南旅游资讯网
新马泰旅游注意事项
西樵山旅游攻略
深圳旅游网
河南旅游局
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com