返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何开启支付宝面容ID解锁
时间:2026-04-24 10:14:29
1、打开支付宝,点击个人中心右上角的【设置】。
2、在页面中找到【账号与安全】,点击打开。
3、在列表中找到【解锁设置】,点击打开。
4、在打开的页面中找到【面容ID解锁】,点击右侧的【开启】即可。
支付宝如何设置刷脸验证
苹果手机怎么开启支付宝的面容id功能
支付宝怎样开启刷脸解锁功能
支付宝如何开通人脸识别支付
怎么使用支付宝刷脸支付
为你推荐:
上航旅游
汕头旅游景点
杭州旅游攻略网
拉脱维亚旅游
泰安旅游景点大全
国际旅游联盟集团
外出旅游必备
深圳旅游租车
沙坡头旅游
宁波旅游包车
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com