返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信支付怎么取消短信认证
时间:2026-04-25 08:45:27
1、首先就是手机进入微信app,点击进入右下角我。
2、然后点击进入支付。
3、接着点击进入右上角三个点。
4、紧接着点击指纹支付。
5、最后点击开启,开启后使用指纹支付,即可无需短信验证。
微信怎么运行腾讯手机管家确保安全
个人微信号可以修改吗?怎么改微信昵称,微信帐号
华为手机怎样关闭微信分身
华为mate20手机如何微信双开
微信登陆密码如何设置
为你推荐:
张家界凤凰旅游
新余旅游
山西省旅游局
泰顺旅游
舟山旅游景点
济州岛旅游
俄罗斯旅游签证
宁夏旅游资讯网
德州旅游
甘肃旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com