返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
拼多多怎么关闭接收直播提醒
时间:2026-04-22 17:07:34
1、打开拼多多我的页面,点开上方的
设置
2、在设置页面里打开
消息接收设置
3、打开后在页面里点开
直播推送
4、在页面上方看到
接收直播提醒
5、然后将接收直播提醒关闭即可
拼多多已入账声音咋关
掌上电力如何解绑户号?
拼多多如何关闭现金签到提醒?
哈罗单车怎么进行充值
拼多多怎么关闭向我推荐好友?
为你推荐:
国家旅游局提示:赴韩国旅游风险
旅游预订
深圳香港旅游
旅游相册
旅游景区策划
齐齐哈尔双丰旅游
山西旅游局
巴基斯坦旅游签证
上海旅游租车
湖南省旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com