返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果自定义壁纸怎么删除掉
时间:2026-05-16 10:03:30
1、将手机置于锁屏状态下,长摁屏幕。
2、壁纸变成了列表样式。
3、将壁纸向上滑动,出现删除图标,点击即可删除。
iphone13如何删除壁纸?
苹果自定义壁纸怎么删除掉
苹果手机墙纸怎么删除
墙纸怎么删除苹果手机
苹果手机自定义壁纸怎么删除掉
为你推荐:
日照旅游
旅游鞋
国内旅游景点
文化旅游
烟台旅游
青岛旅游自由行攻略
呼和浩特旅游
张家界旅游景点
宜昌旅游
旅游视频
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com