返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么用微信乘坐公交车
时间:2026-04-25 03:35:23
打开微信,找到发现,进入小程序。
输入乘车码,输入支付密码,开通免密支付。
乘坐公交车时,点击卡包,进行刷码乘车即可。
微信乘公交车怎么扫码付款
坐公交车怎么用手机微信付款
坐公交车怎么用手机微信付款
怎样使用微信扫码支付乘坐公交车
坐公交车怎么用手机付款
为你推荐:
中国禁止韩国旅游
高邮旅游景点
大邑旅游
香港旅游胜地
新星小学的学生去旅游
迪拜旅游要多少钱
旅游注意事项需知
蒙特利尔旅游
途牛旅游网招聘
蚂蜂窝旅游官网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com