返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
超过5分钟的视频怎么发微信好友?
时间:2026-04-25 13:59:10
1、在“我”界面点“收藏”,点击右上角加号。
2、点击图片按钮,选择需要发送的视频,点击“完成”。
3、点击手机右上角三个点,点击“发送给朋友”。
4、选择需要发送的朋友,点击“发送”即可。
微信怎么分享超过5分钟的视频?
微信如何分享超过5分钟的视频
微信如何传超过5分钟的视频
微信如何分享超过5分钟的视频
微信如何发超过5分钟的视频
为你推荐:
沈阳到台湾旅游报价
福建云水谣旅游攻略
深圳文体旅游局官网
旅游群
春节去哪里旅游最好
苏州旅游攻略三日游
自由行旅游网
苏州金鸡湖旅游攻略
西宁旅游包车
寒假去哪里旅游最好
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com