返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机相机声音如何关闭声音?
时间:2026-04-29 12:52:39
1、首先在主页面手机屏幕从上往下滑动。
2、将多媒体的音量调节到最低。
3、打开手机上的相机,点击拍照。
4、设置完成后拍照片没有声音。
苹果手机拍照声音怎么关闭
苹果手机照相机声音怎么关?
苹果手机拍照咔嚓声怎么关
iPhone拍照声音怎么关
苹果相机咔嚓声怎么关
为你推荐:
江西海外旅游总公司
武汉旅游景点介绍
九寨沟 旅游
华山旅游景点
旅游必备
大连旅游图片
马来西亚旅游地图
78月份适合去哪旅游
旅游百事通旅行社
亚洲最佳旅游地
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com