返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信开启NFC功能
时间:2026-04-22 03:47:03
1、点击设置
打开微信,在我的界面中找到设置。
2、打开通用
在设置中找到通用并打开。
3、开启NFC功能
在通用中找到开启NFC功能,这样就成功开启啦。
微信怎么开启NFC功能支付?
vivo/iQOO手机如何使用NFC交通卡?
nfc怎么刷公交卡
微信添加NFC公交卡及乘车刷卡教程分享
微信怎样设置NFC功能
为你推荐:
重庆武隆旅游景点
旅游吧
太原旅游景点
奖励旅游
山西旅游攻略
黔东南旅游
朝鲜旅游报价
华东五市旅游线路
三峡旅游职业技术学院
旅游景点英语
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com