返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机怎么添加录屏
时间:2026-04-21 23:38:49
1、
点击控制中心
选择手机的控制中心选项。
2、
点击屏幕录制
选择屏幕录制前方的加号图标。
3、
使用录屏功能
在控制中心内即可使用录屏功能。
苹果手机屏幕发黄怎么调节
苹果手机如何关闭屏幕自动亮度调节
苹果怎么录屏
苹果手机自动调节亮度怎么设置
苹果屏幕录制怎么设置
为你推荐:
上海 旅游景点
长春 旅游
扬州旅游攻略二日游
加拿大旅游景点
防城港旅游景点
大溪地旅游价格
山西晋城旅游
山东青岛旅游
欢途旅游网
旅游上海
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com