返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信电脑版怎么设置不保存聊天记录
时间:2026-04-23 11:41:10
1、登录电脑微信,鼠标点左下角图杰陕标,
2、选择【设置】打开
3、弹出设置界面,选择【通用设置】
4、【保留聊天记录】取暗裹攀消勾财蚊选即可。
电脑端微信如何设置不保留聊天记录
电脑微信怎么设置不保留聊天记录
电脑上如何设置微信不保留聊天记录?
电脑微信如何设置不保留聊天记录
微信在电脑退出后怎么删除聊天记录
为你推荐:
同安旅游景点大全
宁夏回族自治区旅游
三亚亚龙湾旅游攻略
韶山旅游景点
张家口天路旅游攻略
美国西部旅游攻略
武汉旅游景点介绍
沈阳到云南旅游报价
崆峒山旅游
南京到青岛旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com