返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
职工医保断交后个人如何续交
时间:2026-04-22 10:03:06
1、打开支付宝,在首页点击市民中心。
2、然后找到社保缴费,点击打开
3、之后进入自助补缴页面,点击下一步。
4、最后添加本人社保,进行续交即可。
医保缴费中断了怎么办
单位停了医保,个人咋补
医保断交后如何补交
医保个人怎么交
医保断交4个月怎么办
为你推荐:
春季旅游景点推荐
旅游局英文
南岳衡山旅游网
去澳大利亚旅游签证
烟台旅游地图
济南好玩的旅游景点
福州旅游景点排行
广西西部旅游联盟
大连市旅游景点
张家界旅游预订
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com