返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信如何设置主题背景
时间:2026-04-29 18:29:43
1、进入微信,点击【我】。
2、点击【设置】。
3、点击【聊天】。
4、点击【聊天背景】。
5、点击【选择背景图】,选择图片,即主题背景设置完成。
微信怎么设置主题背景
微信主界面壁纸怎么换
微信主页面背景怎么设置
微信主页壁纸怎么设置
微信怎么设置主题背景
为你推荐:
南京市旅游地图
海边旅游哪里好
重庆市区旅游景点大全
港澳旅游景点
旅游观光电瓶车
银座旅游
浙江普陀山旅游攻略
广州湖心岛旅游风景区
成都西岭雪山旅游攻略
户外旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com