返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机如何进行录屏
时间:2026-05-08 16:42:56
1、第一步:点击“控制中心”。
2、第二步:进入控制中心后找到“屏幕录制”。
3、第三步:点击添加“屏幕录制”。
4、第四步:返回手机主界面,点击圆圈按钮就可以进行录屏了。
苹果手机怎么录屏
苹果手机怎么录屏
苹果手机怎么录屏
苹果手机怎么录屏 教程
苹果手机怎么录屏
为你推荐:
旅游概念股
自助旅游网
荥阳旅游景点大全
西安有什么旅游景点
国家5a旅游景区名单
广西有什么旅游景点
杭州灵隐寺旅游攻略
香港旅游攻略精华版
旅游ppt背景图片
长沙附近旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com