返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
vivo手机微信语音扬声器如何开启
时间:2026-04-24 05:58:35
1、在设置菜单中点击应用与权限选项。
2、在弹出来的页面中,点击权限管理。
3、在弹出来的页面中,
在微信应用权限中将麦克风右边的开关开启就可以了。
4、还可以在权限版块中选择麦克风,并打开微信。
vivo手机微信语音扬声器怎么打开
vivo手机微信怎样开启扬声模式
手机声音突然变小怎么办?手机声音小的解决办法
oppo r9听筒设置方法
oppo手机的麦克风在哪里
为你推荐:
上海周边旅游景点
江西旅游景点大全
湖南张家界旅游景点
印度旅游
湖南旅游
旅游路线
武当山旅游攻略
梵净山旅游攻略
漳州旅游必去十大景点
江苏旅游职业学院
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com