返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
在哪关闭饿了么app横幅通知?
时间:2026-05-06 14:45:17
1、第一步,首先我们打开手机,点击进入【饿了么】app。
2、第二步,进入软件后,我们点击【齿轮】进入设置。
3、第三步,接着我们点击选择【消息通知设置】。然后找到【横幅通知】点击右边按钮关闭即可。
饿了么app横幅通知怎么关闭
饿了么横幅通知如何关闭
饿了么怎么关闭横幅通知?
饿了么app内部横幅的通知怎么关闭?
如何关闭饿了么内横幅通知
为你推荐:
几月份去云南旅游最好
浙江磐安旅游
新西兰旅游地图
浙江旅游景点推荐
合福高铁旅游攻略
台北旅游景点
太原附近旅游景点
去旅游的作文
上海旅游集散中心地址
日照旅游景点大全图片
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com