返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
为啥微信退出了还是记录步数
时间:2026-04-22 05:15:59
1、在微信首页页面,点击 微信运动。
2、在微信运动页面,点击 设置。
3、在设置页面,点击 停用。
4、接着点击 清空。
5、这样微信就没有办法获取手机的运动步数,就不会再记录步数。
把定位关了微信步数就没了吗
怎样不关微信运动又不计步
怎么让微信步数不增加
微信运动关闭后别人能看到吗
苹果手机怎么让微信步数不增加
为你推荐:
白水寨旅游攻略
锦绣潇湘旅游卡
世界旅游日是哪天
旅游管理专业排名
西安旅游攻略5天
桂林 旅游
这个季节去哪旅游最好
厦门曾厝埯旅游攻略
莫斯科-北京旅游列车
肯尼亚旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com