返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何解除微信授权的APP
时间:2026-04-30 08:08:40
1、点击“设置”功能。
2、点击“个人信息与权限”选项。
3、点击“授权管理”选项,可以查看所有授权微信绑定的app信息。
4、点击需要解除授权的app
5、点击“解除授权”按钮。
怎样解除微信绑定的app?
微信解除绑定
如何解绑微信绑定的应用
微信怎么解除第三方应用授权
微信授权的第三方软件如何取消授权
为你推荐:
铁岭旅游
泰国旅游费用
张家界旅游地图
安徽旅游地图
十一旅游攻略
陕西旅游出版社
长兴岛旅游
四川九寨沟旅游攻略
天涯旅游
携程旅游网官网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com