返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
iphone12微信视频铃声怎么关闭
时间:2026-04-24 08:41:18
1、第一步,打开手机微信,在设置页面内点击新消息通知
2、第二步,进入新消息通知页面,点击语音和视频通话来电铃声的选项。
3、第三步,最后我们将该功能关闭后即可解决。如下图所示
iPhone12微信如何修改消息提示音
iphoneios13是如何自定义微信提示音的?
苹果手机横幅声音标记是什么意思
苹果13微信铃声怎么设置
苹果13微信来电铃声怎么设置?
为你推荐:
国内冬季旅游景点排行
智圣汤泉旅游度假村
彭州白鹿镇旅游攻略
霞浦旅游景点大全
特价旅游团
自助旅游网
哈尔滨旅游攻略冬天
泰山旅游攻略三日游
春秋旅游上海
广州旅游景点介绍
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com