返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何拦截骚扰电话?
时间:2026-04-21 16:34:08
1、首先打开手机,点击下方的“短信”图标。
2、移动用户发送KTFSR到10086。
3、等待片刻会收到移动的确认信息。
4、根据提示回复信息即可拦截骚扰电话。
怎么拦截骚扰电话
手机怎么设置拦截骚扰电话
骚扰电话拦截怎么设置
电话拦截怎么设置
如何拦截骚扰电话
为你推荐:
惠州旅游攻略
中国旅游城市排行榜
蜜月旅游
坝上草原旅游
关山牧场旅游攻略
西安 旅游
阿克苏旅游
无锡旅游网
东山岛旅游
天堂寨旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com