返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
哔哩哔哩弹幕优选模式怎么关闭?
时间:2026-05-13 07:56:03
1、首先进入哔哩哔哩视频播放界面,
点击右上角竖着的三个点,
选择“弹幕设置”
2、然后将弹幕优选模式调到最低的基础模式,
即可关闭优选弹幕了。
阴阳师如何关闭自动播放对话功能
QQ小游戏糖心炮弹怎么打开?
b站怎么设置默认收货地址?
哔哩哔哩怎么隐藏关注列表
mol 74乐队在日本火吗
为你推荐:
崆峒山旅游攻略
惠阳旅游景点大全
宁波象山旅游景点
齐齐哈尔旅游景点大全
南浦大桥旅游集散中心
板门店旅游
浏阳大围山旅游攻略
春节旅游推荐
迪拜旅游签证
澳门旅游景点地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com