返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果13旋转屏幕设置怎么关
时间:2026-05-06 05:14:29
1、
点击控制中心
在菜单页面,点击控制中心。
2、
点击锁定
在控制中心界面,点击锁定。
3、
关闭成功
这样就关闭屏幕旋转成功。
苹果13怎么唤醒siri语音助手
苹果13屏幕旋转怎么设置不转
苹果14plus截屏怎么设置敲两下
苹果13怎么设置桌面布局
苹果13怎么关闭横屏旋转
为你推荐:
云浮旅游
西藏旅游线路
贵州省旅游景点
旅游文章
康辉旅游线路报价
张家界旅游要多少钱
若尔盖旅游攻略
吉安旅游
安吉旅游景点
银川旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com