返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么申请新版社保卡
时间:2026-04-27 02:31:39
1、首先在手机上打开支付宝,找到市民中心。
2、进入后点击右侧的社保。
3、接着,我们在页面里点击新版社保卡服务。
4、然后在首页里点击申领。
5、最后,在申领页面里点击本人办理即可。
本田CR-V 240TURBO刷ECU的方案
QQ自由幻想圣火元素合成系统详解攻略
努比亚手机怎么设置铃声
找靓机怎么设置支付宝收款方式
红油炖老豆腐
为你推荐:
香港旅游指南
去泰国旅游攻略
翁源旅游景点大全
太原到北京动车旅游
上海携程旅游网
厦门旅游婚纱
海南旅游股票
旅游管理专业就业方向
兴城旅游
巴马旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com