返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
百度地图打开导航“通话时收听语音播报”功能
时间:2026-05-07 00:58:28
1、首先
百度地图“设置”页面下滑点击“导航设置”。
2、然后
“导航设置“显示页面下滑点击侧材“辅助功能搁追”。
3、最后
显示页面找到“通话时收听语音播报”旁边开关标签,醒搁耕点击打开。
如何开启百度地图导航语音播报?
百度地图打开语音唤醒功能
百度地图语音唤醒怎么设置
百度地图导航没有语音播报提示音了怎么办?
百度地图APP如何开启智能播报语音提示
为你推荐:
杜马盖地旅游
周口旅游景点大全
去丽江旅游必备物品
太原旅游景点介绍
怀柔旅游景点
去尼泊尔旅游多少钱
宁夏旅游局
冬天适合旅游的地方
重庆到武隆旅游攻略
长沙旅游景点介绍
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com