返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何关掉苹果键盘首字母大写功能
时间:2026-04-22 16:44:50
1、点开苹果手机设置界面,选择“通用”设置项。
2、在通用设置页,切换到“键盘”界面。
3、在键盘界面,把“首字母自动大写”选项关掉即可。
为什么iphone日历小组件不显示日程?
iphone锁屏搜索关闭
iphone怎么关闭自动删除不常用软件
iPhone14如何使用句号快捷键
关闭icloud自动备份怎么设置操作
为你推荐:
十一国内旅游推荐
成都旅游攻略2013
云南旅游风光
曾厝垵旅游攻略
京东大峡谷旅游区
滨海湾金沙旅游城
呼伦贝尔市旅游局
旅游房地产
上海市商贸旅游
国内旅游线路推荐
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com