返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何给孩子交医保
时间:2026-04-24 07:43:43
1、第一步:打开手机支付宝,点击市民中心进入,
2、第二步:在市民中心页面,点击【社保】
3、第三步:在社保缴费界面下点击【个人医保缴费】给孩子交医保。
支付宝如何给孩子交医保
小孩怎么交医保
小孩交医保怎么交
给小孩子交医保手机上怎么弄
小孩医保在微信哪里面缴费
为你推荐:
松山湖旅游攻略
夏季旅游景点排行
缙云山旅游攻略
安徽宁国旅游
泰山旅游攻略三日游
大山包旅游攻略
江阴旅游景点
止锚湾旅游
这个季节去哪里旅游最好
时尚旅游杂志
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com