返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
荣耀80pro如何录屏
时间:2026-04-23 17:01:21
1、打开手机设置,点击辅助功能。
2、进入以后可以看见快捷启动及手势,然后点击快捷启动及手势选项。
3、点击录屏选项,打开录屏右侧的开关,在屏幕上双指关节双击即可录屏。
华为p60怎么截图手机屏幕
华为手机语音接听电话怎么设置
华为p60手机怎么设置返回键
荣耀80pro截屏如何操作
华为手机截屏功能在哪里设置
为你推荐:
世界旅游日是哪一天
海南旅游股票
酒店旅游
东钱湖旅游
三亚旅游租车
外出旅游必备
焦作旅游景点大全
徒步旅游
北京怀柔旅游景点大全
西安的旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com