返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果iphone手机如何语音控制
时间:2026-04-29 00:33:13
1、按住“Home”键不放,即可进入“语音控制”。
2、Apple官方发布的指令列表1。
3、Apple官方发布的指令列表2。
4、
如想知道其他语言及更详细内容,请使用safia浏览器进入书签中的“iPhone使用手册”。
苹果12如何设置背景音选择
苹果手机 iOS15 最新最实用的三个功能
ios15耗电快怎么办
苹果手机怎么关闭自动更新及下载功能
iPhone XR如何开启和使用听写功能
为你推荐:
杭州到乌镇旅游攻略
烟台旅游政务网首页
朝鲜旅游见闻
全国旅游景点地图高清
自助旅游网
莽山旅游
旅游黄页
夏季旅游胜地
湖南旅游景点排行
陕西旅游政务网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com