返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
Vscode怎么设置自动检测
时间:2026-04-23 06:26:18
1、首先点击左下角设置图标,打开settings菜单
2、然后鼠标滚动下拉找到terminal栏目
3、接着找到Task板块中的Auto Detect选项
Vscode怎么设置自动保存
VSCODE怎么设置中文?
VSCODE怎么同步设置?
vscode设置中文
VSCODE怎么设置自动保存呢?
为你推荐:
西安市旅游地图
天津旅游攻略线路设计
哈尔滨雪乡旅游攻略
花都万达文化旅游城
黑龙江冬季旅游景点
武当山旅游景点
郎木寺旅游攻略
贵州赤水旅游攻略
江西三清山旅游
去澳大利亚旅游费用
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com