返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
抖音极速版如何设置使其不再推送某类内容
时间:2026-04-23 19:57:23
1、第一步,打开抖音极速版app。
2、第二步,浏览到不感兴趣的内容后,用手指长按视频。
3、第三步,待出现操作对话框后,点击“不管兴趣”按钮,以后软件将不会自动推送相关内容了。
抖音怎么不把我推荐给他人
抖音极速版上怎样屏蔽不感兴趣的内容
抖音怎么取消共同好友的推送
抖音极速版怎么关闭推荐作品通知
怎么设置抖音关注页的未读数字和圆点
为你推荐:
微山湖旅游攻略
北京 旅游
镇江旅游攻略
周庄旅游攻略
旅游网站设计
台儿庄古城旅游攻略
腾冲旅游景点
四川旅游必去景点
夕阳红旅游
上海旅游节
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com