返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
小红书不把我推荐给微博好友怎么设置
时间:2026-04-22 05:27:37
1、打开小红书。
2、点击
“我”。
3、点击
“设置”按钮
。
4、选择
“隐私设置”。
5、点击
“不把我推荐给微博好友”右侧按钮
。
6、按钮变
红色
,则表示不会再把小红书笔记再推荐给微博好友。
手机微博陌生登录提醒在哪打开?
如何获得/点亮新浪微博各种勋章图标
怎么制造新浪微博热门话题?互联网话题制造
微博如何开启互动消息通知提醒
如何关闭微博付费内容动态提醒功能
为你推荐:
大理双廊旅游攻略
即墨旅游景点大全
丽江旅游花费
康辉旅游集团
海南建设国际旅游岛
驴妈妈旅游网首页
松山森林旅游区
济南好玩的旅游景点
云南旅游风光
趣途旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com