返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
数字人民币怎么添加子钱包
时间:2026-04-23 15:22:49
1、在数字人民币主界面,点击底部服务进入。
2、进入服务界面,点击子钱包查看更多进入。
3、在子钱包界面,点击添加子钱包进入。
4、进入选择商户界面,点击商户进入进行机构银行确认即可。
数字人民币钱包怎么调整限额
数字人民币在哪里添加子钱包
数字人民币钱包限额怎么调整?
数字人民币如何添加子钱包
数字人民币怎么查看开通的子钱包
为你推荐:
河南云台山旅游
福建厦门旅游攻略
旅游日语
北京故宫虚拟旅游
涪陵旅游景点大全
大埔旅游景点大全
河南冬季旅游景点
过年去哪里旅游便宜
广东省旅游景点排行
西安有什么旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com