返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信怎么用数字人民币支付
时间:2026-04-22 08:36:14
1、打开微信,点击右下角我的,点击服务,找到收付款并点击。
2、点击使用数字人民币付款,操作完成后具体情况如下图所示。
3、扫码付款即可,操作完成后具体情况如下图所示。
数字人民币怎么用微信支付
微信数字人民币怎么开通
数字人民币收款码支持微信支付宝吗
数字人民币能扫微信收款码吗
数字人民币怎么申请商家码
为你推荐:
山西旅游局
雅安旅游景点大全
成都到九寨沟旅游团
拉脱维亚旅游
杭州有哪些旅游景点
常州旅游攻略
十一 旅游
北海道旅游攻略
恒山旅游攻略
旧金山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com