返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机副卡无服务怎么解决
时间:2026-04-22 21:17:22
1、苹果手机副卡无服务可以在苹果手机系统设置打开【蜂窝网络】设置。
2、在此设置界面找到【副号】设置,点击进入。
3、在副号设置界面点击【启用此号码】就可以解决无服务的问题并正常使用了。
iPhone14里面的副卡无服务如何处理?
苹果双卡手机一个卡无服务怎么回事
苹果手机双卡怎么设置
苹果双卡怎么不显示第二张卡
苹果手机主卡副卡怎么设置
为你推荐:
旅游收入
临沂旅游景点大全
泰宁旅游攻略
南沙群岛旅游
去越南旅游要多少钱
西安 旅游
台北旅游攻略
恩施大峡谷旅游
北海旅游攻略自由行
云南丽江旅游多少钱
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com