返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
OPPOReno7如何开启地震预警
时间:2026-04-22 04:51:53
1、打开设置,选择【安全】。
2、在弹出来的界面中,选择【SOS紧急联络】。
3、开启该功能,需要我们开通一些权限,点击确定。
4、然后将下方的预警并开启即可。
opporeno7如何开启图标下沉
opporeno7是如何开启虚拟按键的?
opporeno7如何开启图标下沉
OPPOReno7如何开启地震预警
opporeno7如何开启投屏
为你推荐:
海南旅游局
内蒙古草原旅游
温哥华旅游
镇远古镇旅游攻略
惠州旅游攻略
途牛旅游官网
湖南旅游线路
旅游新疆
宁波 旅游
云水谣旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com