返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
小米手环nfc功能在哪里
时间:2026-04-23 09:21:13
1、打开小米穿戴APP,在“我的”界面点击【卡包】。
2、在添加新卡片类型中选择【公交卡】或者【门卡】。
3、选择公交卡类型开通或者模拟门禁卡后,使用手环nfc功能刷卡即可。
小米手环5nfc怎么绑定公交卡
联通营业厅怎么做到每个月免费领取500M流量?
华为智能手环刷公交卡
京东app位置权限怎么关闭
菜鸟APP如何绑定支付宝账户?
为你推荐:
3月份适合去哪里旅游
少林寺 旅游
广州市旅游景点
旅游局电话
三天能去哪旅游
澳大利亚 旅游签证
重庆旅游大巴租赁
山东半岛旅游
北京旅游年票网
浏阳大围山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com