返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何在微信中关闭允许通过手机号向我转账
时间:2026-05-02 16:05:07
1、点击微信APP,点击“我的”
2、点击“支付”
3、输入手势密码
4、点击“...”
5、点击“允许通过手机号向我转账”右边小圆点
6、颜色转暗即可
微信如何设置禁止转账发红包
微信转账如何进行停用?
暂停微信支付收款功能是怎么回事
微信支付客服怎么联系
微信如何关闭允许通过手机号向我转账功能
为你推荐:
武汉到武当山旅游攻略
十二月适合去哪里旅游
广西旅游超市
辽阳旅游景点大全
冬天旅游好去处
花舞人间旅游景区
去海南旅游攻略
厦门好玩的旅游景点
漳州东山岛旅游景点
合肥市旅游局
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com