返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
支付宝设置生日提醒
时间:2026-04-25 15:36:16
1、点击隐私
在支付宝设置中,点击隐私。
2、点击常用隐私设置
在设置中,点击常用隐私设置。
3、点击开启图标
在常用隐私设置中,生日提醒,点击开启图标即可。
网易博客找朋友的方法
如何控制消极情绪的蔓延
支付宝怎么打开收到钱到账时的语音播报?
微信收款自定义语音如何设置
支付宝如何开通OPPO辅助播报收钱提示
为你推荐:
大连旅游指南
小兴安岭旅游
青岛旅游景点地图
第一旅游
宁波旅游社
骑自行车旅游
清远恒大世纪旅游城
日照旅游政务网
汤加旅游
国家旅游局旅行社统计管理系统
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com