返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
手机截屏快捷键怎么设置
时间:2026-04-29 14:59:16
1、在设置内打开辅助功能,点击手势控制。
2、点击智能截屏,开启智能截屏。
3、指关节双击屏幕就可以截屏了。
4、还可以下拉状态栏,点击截屏也可以截屏。
5、总结如下。
手机怎么设置截屏方式
怎么设置截图快捷键
截图在哪里设置
截图怎么操作
如何设置手机截屏快捷方式
为你推荐:
澳大利亚墨尔本旅游
哈尔滨旅游必去景点
杭州旅游景点介绍
杭州海外旅游有限公司
宿迁旅游网
旅游相册名称大全
广西龙脊梯田旅游攻略
南京旅游地图全图
山东省旅游局
港澳旅游注意事项
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com