返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果x怎么设置面部识别
时间:2026-04-30 02:01:09
1、打开手机设置。
2、点击“面容ID与密码”,点击设置面容ID,点击“开始使用”。
3、将面部保持在取景框内,直到出现面容ID首次扫描完成,点击“继续”即可开启面容识别。
4、总结如下。
苹果x面部识别怎么设置?
苹果x怎么设置面容解锁
苹果x如何设置面部识别解锁?
苹果X手机面容识别怎么设置
苹果x面容设置不了怎么办
为你推荐:
江西明月山旅游攻略
travelzoo旅游族
东北三省旅游地图
涪陵旅游景点大全
苏州旅游景点有哪些
峨眉山旅游景点
湘西旅游景点大全
黄金海岸旅游攻略
到泰国旅游注意事项
成都旅游景点排行
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com