返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
搜狗输入法如何使用手写输入功能?
时间:2026-04-22 02:00:17
1、首先右键点击输入法的状态栏,在弹出的窗口中点击工具箱。
2、在工具箱窗口中点击手写输入。
3、最后用鼠标在中间区域写字就可以实现手写功能了。
搜狗输入法怎么设置手写键盘
搜狗输入法手写输入手写设置教学(电脑版)?
怎么在搜狗输入法里找到键盘手写输入?
苹果手机如何开启搜狗输入法多语言键盘?
如何将百度输入法状态栏切换成纵向布局模式?
为你推荐:
新疆旅游报价
钟祥旅游
四川旅游学院官网
西藏旅游注意事项
丹东旅游景点大全
旅游管理论文
旅游英语口语大全
莫斯科旅游攻略
张家界旅游多少钱
首尔旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com