返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么在自己的支付宝中添加亲人的电子社保卡
时间:2026-04-22 17:17:54
1、点击“市民中心”图标。
2、点击“社保”图标。
3、点击“社保卡亲情服务”。
4、点击“添加亲情账号”按钮。
5、输入密码验证身份。
6、输入亲人社保账号资料,点击“添加亲情账号”即可。
如何在支付宝绑定社保家庭账户
社保卡绑定亲情账号查不到信息怎么办
支付宝医保电子凭证怎么添加家人
支付宝电子社保卡添加家人怎么操作
电子医保卡怎么在微信上激活使用
为你推荐:
澳门旅游路线
旅游预订
海南 旅游
溪口旅游攻略
大连到云南旅游
清明旅游
长安旅游
大连海岛旅游攻略
桂林旅游局
张家界凤凰旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com