返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机键盘打字的声音怎么打开
时间:2026-04-21 23:55:16
1、苹果手机设置中,点击“声音与触感”。
2、在声音与触感设置中,点击“键盘反馈”。
3、在键盘反馈设置中,开启“声音”即可。
苹果手机如何开启键盘声音
怎么关闭苹果手机键盘打字声音
苹果手机键盘打字声音怎么设置
苹果13设置打字声音怎么操作
苹果手机打字嗒嗒的声音如何关闭
为你推荐:
五大连池旅游攻略
贵州 旅游
潍坊旅游景点大全
余姚旅游
巢湖旅游
北京周边旅游景点大全
俄罗斯旅游签证
河南 旅游
易县旅游
山东旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com