返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果书签怎么删除桌面
时间:2026-04-22 14:15:11
1、
点击书签
打开苹果手机的浏览器,点击书签进去。
2、
点击编辑
进入书签界面,点击右下角的编辑。
3、
点击横线
选择删除的书签,点击前面的横线即可。
iphone桌面书签怎么删除
苹果手机怎么删除桌面书签
苹果书签如何删除
苹果手机桌面书签长按无法删除
苹果怎么删除书签
为你推荐:
国际旅游日
娄底旅游
韩国首尔旅游攻略
寿光旅游
大别山旅游
平潭岛旅游
张家界旅游景点介绍
厦门旅游路线
北海道旅游攻略
定州旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com