返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
社保多地缴纳如何整合
时间:2026-04-23 21:17:47
1、首先打开i深圳App,点击【就业社保人才】进入
2、在【政务办事】下方选择【个人办事】专区
3、接着找到并点击【企业职工个人缴费记录合并】业务,办理社保整合即可
社保转移怎样看出转过来了呢
如何做芝士馒头
芥末圈怎么使用?
一招制打嗝的方法
电子社保卡如何领取
为你推荐:
旅游点评网
温州旅游攻略
11月适合去哪里旅游
马来西亚旅游签证
南通旅游网
钦州旅游景点大全
云南香格里拉旅游攻略
福建宁德旅游
三亚之星旅游网
新旅游法
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com