返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机app通知怎么关闭
时间:2026-04-22 21:25:08
1、在设置界面,点击要关闭的app。
2、在app界面,点击通知。
3、在通知界面,关闭允许通知。
4、这样就关闭app的通知成功。
苹果手机怎么关闭app通知
苹果手机的通知消息怎么关闭
苹果手机如何设置某个软件不通知消息
苹果手机怎么关闭软件提示
苹果手机怎么关闭消息推送
为你推荐:
江苏旅游政务网官网
同程旅游怎么样
澳大利亚新西兰旅游
四川旅游政务网官网
二龙山旅游风景区
舟山普陀山旅游攻略
大渝网旅游
锡林浩特旅游攻略
保定旅游地图
桂林乐满地旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com